С чистого листа: как начать новую жизнь в новом году и не сдаться

В новом году миллионы людей обещают себе измениться в лучшую сторону, однако зачастую в праздничной суете наша мотивация затухает. О том, как достичь поставленных целей и не отступить в самый ответственный момент, читайте на vesti-yamal.ru

С чистого листа: как начать новую жизнь в новом году и не сдаться

В новом году многие из нас начинают всё с чистого листа. Кто-то стартует 1 января, кто-то отдыхает на протяжении всех праздничных дней и уже после них, с понедельника, решает жить иначе, чем раньше.

Мы даем себе слово сбросить лишний вес, заняться спортом, поменять работу или наконец-то попросить повышение, быть более чутким к своим близким и родным.

Однако не всем удается сдержать обещания, многие сдаются, проигрывая привычкам и привязанностям к прошлому.

Как же сделать так, чтобы наши планы и новогодние мечты действительно осуществлялись?

Не оглядывайтесь назад

Каждый раз, когда у нас появляется какая-то новая возможность, мы начинаем оглядываться на свою прошлую жизнь и думать: «мне это не по зубам, мне такое никогда не удавалось» и т. п.

Так вот, вы должны запомнить, что ваше прошлое не имеет власти над вашим будущим, вы начали всё с чистого листа и можете открыть для себя новые горизонты, превратить любые обещания в перемены.

Поставьте правильную цель

Во-первых, выберите цель, которая нужна лично вам, ведь зачастую мы пытаемся изменить свою жизнь исходя из ожиданий окружающих, а не собственных желаний.

Во-вторых, цель должна быть реалистичной и по-настоящему важной, тогда вы приложите максимум усилий для ее достижения.

Читайте также: О чем мечтают знаки зодиака: у кого желания исполнятся по гороскопу

Не делайте для себя исключений

Помните, что каждое ваше действие очень важно. Если вы думаете, что сегодня часик посмотрите сериал вместо того, чтобы сходить в тренажерный зал, а завтра обязательно вернетесь к намеченному плану, то это неправда.

Все ваши поступки формируют вас, поэтому проведите этот год, не делая себе поблажек.

Найдите единомышленников

Внимательно посмотрите на окружающих вас людей, ведь они влияют на вас больше, чем вам кажется.

Постарайтесь обзавестись единомышленниками, которые тоже хотят развиваться.

Найдите того, с кем сможете делиться успехами в построении новой жизни, и это будет мотивировать как вас, так и его.

Начните прямо сейчас

Не откладывайте обещание изменить свою жизнь к лучшему в долгий ящик. Начните действовать уже сегодня, и в следующие месяцы перемены будут даваться вам всё легче и легче.

Необязательно принимать кардинальные решения, достаточно внести несколько мелких изменений, которые запустят весь процесс преображения.

Успешного нового года!

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика