Ямальские библиотеки осваивают современные технологии

Салехардские библиотекари устроили себе торжество, почти на неделю раньше грядущего всемирного дня библиотек. В центральную читальню пригласили почетных гостей – друзей и партнеров. От взаимных благодарностей быстро перешли к делам насущным. Современный читатель или как принято теперь говорить - пользователь, должен получать нужную информацию в удобном для него формате, и все чаще сегодня – это не традиционная книга, а электронное издание. Подстроиться под население – значит справиться с предъявляемым качеством услуг. Городские библиотеки стараются реализоваться, не без помощи целевых программ. В целом сегодня библиотеки окружной столицы живут не плохо, но все же сталкиваются с проблемами. «Конечно же проблемы есть. Нуждается в новом помещении, центральная библиотека – информационный центр. Мы нуждаемся в молодых кадрах, квалифицированных и в тоже время уже опытных», - говорит директор централизованной библиотечной системы города Салехард Наталья Рыбакова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика