Ямал отметил Всероссийский день олимпийского движения

В эти выходные наш округ отмечал Всероссийский день олимпийского движения. Сначала награждали юных спортсменов за активное участие в соревнованиях в пришкольных лагерях. После на площади разбили игровые площадки. Каждая секция – отдельная спортивная тематика. Здесь перетягивают канат, здесь кидают кольца, а тут ногу погружают в ведро, садятся на метлу и соревнуются: кто-же самая спортивная Баба Яга. За каждую победу дети получали купоны. Один купон – одно очко. Заработанные очки можно было поменять на настоящие товары в центре выдачи призов. Например, блокнот или сумку. Подробнее о том, как отмечали Олимпийский день спорта в Салехарде, следите за новостями на нашем сайте. «Заработал 28 купонов. Пришел, посмотрел, что можно было взять – взял кепку. Прикольную штуку сделали, что можно заработать и можно что-то взять», - считает Андрей Кудрин.

Спортивные гуляния продолжились уже на площади развлекательного центра Полярис. Здесь все желающие могли сфотографироваться с олимпийский огнем.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика