Избили и ограбили: в Ноябрьске банда подростков напала на двоих мужчин

Инцидент произошел ночью в сентябре 2020 года. Сейчас стало известно, что молодым людям вынесли обвинительный приговор

Избили и ограбили: в Ноябрьске банда подростков напала на двоих мужчин

Ворвались в квартиру, избили и обокрали. В Ноябрьске четырем парням, двое из которых подростки, вынесли приговор за грабеж и проникновение в чужое жилье.

Инцидент произошел ночью в сентябре 2020 года. Компания молодых людей незаконно пробралась в квартиру, которую снимали двое мужчин.

Избив одного из них, ребята потребовали дать им 40 тысяч рублей. Понимая, что сопротивление грозит новыми побоями, он передал им свою банковскую карту и пароль от нее.

Читайте также: На Ямале рецидивист из мести лишил обидчиков денег и машин

Сняв всю наличку - 14 тысяч рублей - грабители забрали у мужчины телефон. Общий ущерб оставил более 52 тысяч рублей. Кроме этого, 18-летний участник ОПГ открыто украл у пострадавших паспорта.

Спустя время другой грабитель - 15-летний подросток - потребовал у одного из мужчин 10 тысяч рублей, сказав, что его попросили это сделать некие бандиты, которые, в случае отказа, могут покалечить. Под давлением, он передал деньги парню.

Во время предварительного следствия вину признал только он. Его соучастники несколько раз меняли показания, не раскаялись и отказались сотрудничать с правоохранителями.

«Приговором суда виновным назначены наказания в соответствии с тяжестью их преступных деяний. 18-летнему юноше суд определил наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в колонии общего режима. Его совершеннолетнему соучастнику, 1999 года рождения, назначено наказание в виде 1 года 15 дней в колонии общего режима. Один из несовершеннолетних юношей осужден к 6 месяцам условного лишения свободы. Самый юный участник преступлений, осужденный, в том числе и за вымогательство, был взят под стражу в зале суда. Местом отбывания наказания в виде 1 года 9 месяцев ему определена воспитательная колония», - сообщили в СУ СКР по ЯНАО.

Фото: pexels.com

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика