На Ямале рецидивист из мести лишил обидчиков денег и машин

По обвинению в вымогательстве и мошенничестве в Надыме перед Фемидой предстанет неоднократно судимый 45-летний мужчина

На Ямале рецидивист из мести лишил обидчиков денег и машин

По данным следствия, в марте прошлого года, после конфликта на улице, его избили двое местных жителей. Затем, заручившись поддержкой своего 55-летнего приятеля, он встретился с обидчиками в квартире. Избив их и угрожая расправой со стороны представителей криминального мира, вымогатели потребовали передать им машины и 300 тысяч рублей.

Один из пострадавших оформил кредит и отдал 45-летнему обвиняемому половины суммы, за что получил назад свое авто. Второй не смог найти деньги и лишился транспорта.

Читайте также: Россияне могут получить право заранее отказываться от уплаты кредитов

«В последующем, 45-летний обвиняемый, путем обмана намеренно ввёл одного из своих знакомых в заблуждение относительно законности своего владения присвоенным автомобилем, и предложил ему купить транспортное средство, заведомо не желая при этом исполнять договорные обязательства по передаче автомобиля. Получив обманным путём 100 тысяч рублей, обвиняемый распорядился ими по своему усмотрению», - рассказали в СУ СКР по ЯНАО.

На данный момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: В Новом Уренгое пьяная компания избила водителя и угнала его машину

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика