Исследование: большинство россиян не откажутся от выходных ради повышения доходов

В целом основной массе граждан достаточно двух стандартных выходных в неделю

Исследование: большинство россиян не откажутся от выходных ради повышения доходов

Более половины россиян не смогли бы отказаться от заслуженных выходных, даже в случае значительного роста доходов. Такое данные провел сервис Работа.ру, занимающийся подборкой вакансий во всех регионах страны. По результатам исследования, такой показатель среди опрошенных составляет 54%.

Отмечается, что 38% респондентов согласились бы работать без отдыха с повышением зарплаты. При этом мужчины в 1,5 раза чаще готовы пойти на такую жертву — 47% против 31% среди женщин. А 8% респондентов признались, что уже работают или подрабатывают в выходные.

Кроме того, 55% участников опроса отметили, что им достаточно двух стандартных выходных в неделю. Однако 36% респондентов считают, что выходных должно быть не менее 3 в неделю.

Еще 4% хотели бы отдыхать больше 3 дней. Столько же опрошенных указали, что достаточно одного выходного, а 1% уверены — выходные и вовсе не обязательны.

Читайте также: В России большинство граждан хотят бросить работу и стать блогерами

Ранее социологи узнали, о чем чаще всего шутят на работе российские мужчины и женщины. Выяснилось, что сотрудники больше всего «хохмят» по поводу самой работы, однако среди обоих полов есть различия, над чем еще можно посмеяться в часы занятости.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика