В Карском море во время шторма затонула баржа с 400 тоннами металлолома с Бованенковского месторождения

В Карском море во время шторма затонула баржа с 400 тоннами металлолома с Бованенковского месторождения

Фото: http://fleetphoto.ru/ship/8662/

В Карском море во время шторма затонули 400 тонн металлолома, которые перевозил на барже буксир «Герой П. П. Кожин», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз Обь-Иртышского управления Госморречнадзора.

Происшествие произошло 31 октября, однако ранее о нем не сообщалось.

«В Байдарацкой губе Карского моря буксир "Герой П. П. Кожин" с баржей, груженной металлоломом, попал в шторм, вследствие которого произошло опрокидывание груза в море. Груз - 400 тонн металлолома в клетях – утрачен», - отмечается в сообщении.

Буксир вернулся в порт Архангельск, баржа поставлена на якорь в бухте Мутный Шар, она находится вблизи Бованенковского месторождения в ЯНАО.

Расследованием транспортного происшествия занимается отдел надзора за мореплаванием, судоходством, портовой деятельностью и судоходными гидротехническими сооружениями Обь-Иртышского управления Госморречнадзора.

Заместитель директора «Транс-Норда» Петр Узунов сообщил, что в момент аварии судно находилось в аренде вместе с экипажем. Баржа перевернулась примерно в 19 километрах от берега, в этом месте глубина достигает 20 м.

«Баржу вытащили на мелководье и оставили там до весны», - отметил Узунов.

Также Узнов добавил, что в компании проводится внетреннее расследование инцидента.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика