Инспекция маломерных судов осмотрела водные окрестности Салехарда

Государственная инспекция маломерных судов осмотрела водные окрестности ямальской столицы. Поставленная задача - проверка документов, аптечек и огнетушителей на частных моторных лодках. Однако в первые же минуты штрафного рейда инспекторы заметили мужчину, активно гребущего веслами.

Жилет на теле, документы в порядке, подвел мотор. В таких случаях ГИМС не наказывает, а помогает. Но и без протоколов в тот день, конечно, не обошлось. К примеру, мужчина по имени Алексей честно признался – судовой потерял. А что выехал на реку – так ведь по делу. Инспекторы подробно объяснили, где, когда и как можно оформить копию утраченного билета. А чтобы бережней относился к документам - штраф 100 рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика