Инспекторы ДПС Пуровского района спасли жизнь попавшего в аварию человека

Инспекторы ДПС Пуровского района спасли жизнь попавшего в аварию человека

Старшие лейтенанты полиции Пуровского района Владислав Мальгавко и Амана Берденов получили поощрение за спасение водителя, которого из-за аварии зажало обломками металла. Об этом сообщила пресс-служба УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Авария произошла 21 июня на 575 километре автодороги Сургут-Салехард. Водитель самосвала не справился с управлением и съехал на встречную полосу, где столкнулся с перевозящим нефтепродукты автомобилем «MAN». В результате водитель цистерны был зажат обломками искореженного метала и нуждался в неотложной помощи.

Приехавшие на место происшествия инспекторы ДПС извлекли пострадавшего мужчину из-под груды металла подручными средствами и оказали первую помощь. Благодаря их оперативным и слаженным действиям мужчина остался жив. Его доставили в ближайшее лечебное учреждение.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика