Информатика, география и литература: на Ямале стартовал основной этап ЕГЭ

Сегодня для выпускников, решивших поступать в вузы, стартовал Единый государственный экзамен. Всего в округе открылось 48 пунктов для его проведения. 11-классники сдают информатику, географию и литературу. В этом году ЕГЭ проходит в особом режиме, с соблюдением всех противоэпидемических правил. Марина Михайлова продолжит.

Один из двух пунктов проведения ЕГЭ в Салехарде - первая школа. В здание начали запускать в девять утра. Организовали четыре отдельных входа. Ребята заходят по одному с обязательным соблюдением дистанции в полтора метра. На входе измеряют температуру и дезинфицируют руки. Каждому выдают маску и перчатки. В аудиториях выпускников рассадили в шахматном порядке с соблюдением дистанции. В классе - не более 10 человек. В каждом кабинете установлены обеззараживатели.

На Ямале в пунктах проведения ЕГЭ установлены 730 камер наблюдения. За ходом процесса следят и общественники. В этом году им приходится проверять и соблюдение требований Роспотребнадзора.

Ровно в 10 часов утра по местному времени стартовали экзамены. На географию дали три часа, на литературу и информатику - 3 часа 55 минут. В этом году на Ямале сдают экзамены 3300 человек, которые собираются поступать в вузы.

Если же ребята не смогут сдать экзамены в основной период, который продлится до конца июля, им дадут возможность еще раз показать свои знания уже на дополнительном этапе - с 3 по 8 августа. Выпускники, набравшие 100 баллов, получат губернаторскую премию 100 тысяч рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика