Острый инфаркт: медики Надымской скорой помощи спасли мужчине жизнь

ЧП произошло на Дне оленевода в Надыме

Острый инфаркт: медики Надымской скорой помощи спасли мужчине жизнь

Утром, 13 марта, на Дне оленевода в Надыме мужчине стало плохо. Как рассказали в департаменте здравоохранения ЯНАО, на национальный праздник 47-летний ямалец приехал за рулем автомобиля из города Тарко-Сале. Ему удалось самостоятельно вызвать скорую помощь.

Смотрите также: Яркие эмоции и незабываемые впечатления: в Надыме прошел главный праздник кочевников

Прибывшие на вызов медики диагностировала у ямальца острый инфаркт миокарда. Бригада приступила к оказанию помощи, но состояние мужчины резко ухудшилось, он потерял сознание. Врачи реанимировали пациента, сердечный ритм был восстановлен и мужчина пришел в себя.

Пациента госпитализировали в районную больницу Надыма, а затем бортом санавиации доставили в Салехард. Сейчас он проходит лечение в СОКБ, его жизни ничего не угрожает.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика