Играй и поправляйся. Юным салехардским пациентам будет легче выздороветь

Играй и поправляйся. Юным салехардским пациентам будет легче выздороветь

Выздоравливай – поправляйся! В окружной столице стартовала благотворительная акция, организованная молодежным парламентом. Активисты хотят организовать досуг для маленьких пациентов Салехардской окружной больницы. Подобное мероприятие уже проводилось в прошлом году. Тогда молодые активисты привезли детям 6 коробок книг. Сейчас для них собирают настольные игры, их приносят неравнодушные люди, предприниматели и депутаты окружного заксобрания. Все это мальчишкам и девчонкам раздадут 1 июня, в День защиты детей.

«Очень надеемся, что они помогут скрасить дни маленьких ямальцев в дни, проведенные в лечебном учреждении, и помогут с пользой провести время. Ведь мы все знаем, хорошее настроение это залог успешного лечения», - рассказала Ирина Большакова, руководитель пресс-службы Заксобрания ЯНАО.

«Каждый человек может пожертвовать невостребованную настольную игру для детей. Открыты абсолютно для всех», - отметил Роман Арефьев, председатель молодежного парламента при Заксобрании ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика