И напоследок о бюджете. Парламентарии Тюменской области провели последнее заседание созыва

Сегодня состоялось последнее заседание тюменского областного парламента пятого созыва. В повестке дня больше полусотни вопросов. Один из самых важных – отчет об исполнении бюджета за первое полугодие текущего года.

Цифры внушают оптимизм – годовой план исполнен более чем на 64%. Поступление в областную казну составило почти 44 с половиной миллиарда рублей от налога на прибыль организаций и более 8 миллиардов от налога с физических лиц. Израсходовано за этот же период чуть больше 50 миллиардов бюджетных рублей. Все это - результат конструктивного сотрудничества двух ветвей власти, сказал губернатор Тюменской области, подводя итоги работы депутатского корпуса пятого созыва

«У нас достаточно большое количество людей-хозяйственников, которые знают - что такое деньги, и как их считать. Знают, что такое доходы и расходы, что такое дефицит и профицит. У нас большое количество депутатов, которые не в первый раз и не первый созыв работали, и прекрасно знают, что такое наш регион и Тюменская область, поэтому честно скажу, в эту бочку меда ложку дегтя никакую не могу подкинуть», - сказал Губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Сегодня законодатели подводят итоги своей пятилетней деятельности. Более четырех тысяч постановлений и шесть сотен законов вышло из-под их пера в свет. В общественных приемных они встретились с тридцатью тысячами избирателей. Столько же получили обращений в письменном виде. И, наконец, сформировали не плохое, по словам председателя Думы, законодательство в части льготного налогообложения.

«В областной Думе работают профессионалы. Я назову такие цифры – 8 депутатов этого созыва это бывшие заместители губернаторов наших трех субъектов, 5 человек были руководителями законодательных органов наших трех субъектов, 6 человек были депутатами Госдумы или членами Совета Федерации. Это о многом говорит», - рассказал председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Но как бы не старались члены депутатского корпуса, выполнить все наказы в этом созыве им не удастся. Все обращения избирателей будут учтены уже в 6-ом созыве Тюменской областной Думы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика