И целой жизни мало. Заключенный «Полярной совы» оклеветал действия суда

И целой жизни мало. Заключенный «Полярной совы» оклеветал действия суда

Следственный отдел города Семи лиственниц закончил расследование уголовного дела в отношении «пожизненника» «Полярной совы». Заключенный обвиняется в клевете на судью.

Как сообщает следствие, 39-летний мужчина в ходе судебного заседания зачитал собственноручно написанное ходатайство, в котором сообщил, что не рассчитывает на честный приговор, так как судья берет взятки. В связи с этим он заявил отвод судье от рассмотрения данного уголовного дела.

На данный момент прокуратура Лабытнанги проверила законность предъявленных суду обвинений. Ведомство посчитало достаточными собранные доказательства и направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением. Пожизненно заключенному предстоит вновь предстать перед судом.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика