Хобби суровых северян: в окрестностях Пангоды прошел трофи-рейд с говорящим названием «Мужские забавы»

14 мощных джипов на полном бездорожье. В окрестностях поселка Пангоды прошел трофи-рейд с говорящим названием «Мужские забавы». Целые сутки пилоты и их штурманы пробирались через болота, горы и тундру к финишной черте. И, конечно же, не все смогли ее пересечь.

Новинкой в этом сезоне стала полоса препятствий. Сложная, для прохождения, но такая притигательная для болельщиков и зрителей, она по праву заслужила место в череде этапов, которые предстояло пройти автолюбителям-экстремалам.

Участники получили заветные координат, к которым порой приходилось пробираться через болото, песчаные холмы и конечно тундра со всеми ее непредсказуемыми участками. У каждого класса - «Стандарт», «Экстрим» и «Спорт» - свой маршрут.

Как и обещали судьи главным препятствием на пути у спортсменов, стало болото. Автомобили попадали в настоящие ловушки, приходилось прибегать к помощи специального оборудования, в ход шли лебедки и лопаты. Скорости на маршруте невысоки, поэтому основное внимание уделяется надёжности техники. Чтобы пройти заданные маршруты и взять все точки на двух спецучастках, у экстрималов ровно сутки.

Интересная трасса, спортивная интрига, и, разумеется, бездорожье – все это привлекает участников подобных соревнований. По их словам «Трофи-рейд» – это спорт, отдых и борьба с самим собой.

Соревнования закончились в воскресенье, однако на финише участники оказались не в полном составе. Машины не выдерживали – выходя из строя. Поэтому за контрольное время пройти трассу удалось не многим. Награды нашли своих героев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика