Губкинским бюджетникам вручили жилищные сертификаты

Как педагогам помогают осесть на Ямале - читайте на vesti-yamal.ru

Врачи, учителя, социальные работники, специалисты культуры, спорта и служб занятости могут получить существенную помощь. Сертификат оплатит до 40% стоимости новой квартиры.

Читайте также: Как на дрожжах: на Ямале продолжает дорожать недвижимость

На днях в городе ещё несколько человек стали на шаг ближе к новоселью, большинство из них – учителя.

Документ на улучшение жилищных условий накануне вручил глава города Андрей Гаранин.

«Конечно, хочется, чтобы работники закрепились на нашей территории, не жили в съёмных и ведомственных квартирах, а жили в своем жилье. Тогда у них немножко меняется отношение к той территории, на которой они находятся. Они понимают, что они здесь надолго, и здесь будут и они, и их семья», - рассказал Андрей Гаранин, глава города Губкинского.

Читайте также: Деньги вместо земли: 3 губкинских многодетных семьи получили заветный сертификат

Губернаторская программа действует на Ямале уже два года. За это время в Губкинском получили поддержку для улучшения жилищных условий 59 специалистов бюджетной сферы. На этот год в списке – ещё 18.

Фото: freepik

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика