Губкинские старшеклассники уже начали готовиться в ЕГЭ

В Губкинском будущих выпускников и их родителей пригласили на совместное собрание. Главная тема – изменения условий сдачи единого госэкзамена. Теперь на выбор можно будет сдавать тест по математике базового или углубленного уровня.

При желании можно совместить и то, и другое. ЕГЭ по географии можно сдавать в 10 классе, а иностранный язык – и в устной, и в письменной форме. А уже в декабре 11-классникам предстоит итоговое сочинение по русскому языку, которое и станет пропуском к основному экзамену. «Сочинение пишется в школах, проверяется предметными комиссиями, отправляется в Федеральную базу данных. Дальше выпускник при поступлении в вуз решает, если в вузе сочинение может дать дополнительные баллы, то обращаются к этой базе, потом комиссия его проверяет и оценивает», - пояснила начальник отдела оценки качества образования управления образования в городе Губкинский Лариса Оноприенко.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика