Губернатор Ямала провёл заседание совета глав муниципальных образований

Подготовку к пожароопасному сезону обсудили сегодня под руководством губернатора на заседании совета глав в режиме видеоконференцсвязи. Официально он начнется в регионе уже 15 мая. В этом году группировка сил и техники, которая необходима для тушения лесных пожаров, была усилена. Предстоящее лето, по различным данным, будет жарким, об этом свидетельствует и установившаяся сейчас на Ямале погода.

«По предварительным прогнозам авиалесоохраны, пожарная опасность на террритории субъектов в 2020 году ожидается в июне в юго-восточной части округа - это Пуровский и Красноселькупский район, в июле - в центральной части - в Пуровском, Приуральском, Надымском районах, в августе — в восточной части», - рассказал Алексей Ситников, первый заместитель губернатора ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика