Губернатор посетил перинатальный центр Салехардской окружной больницы

Ежегодно на Ямале рождается около 7 200-сот детей, 1 600 из них – в стенах Салехардской окружной больницы.

Дмитрий Артюхов осмотрел ее перинатальный центр. Он оснащён современной аппаратурой, позволяющей оказывать пациентам реанимационную, лечебно-диагностическую и реабилитационную помощь. Здесь есть новейшие инкубаторы для выхаживания недоношенных детей, начиная от 500 граммов.

За год в отделении помогают адаптироваться к жизни 10-12 ребятишкам весом до 1 килограмма. В этом году в центре появятся два новых аппарата искусственной вентиляции младенческих легких. Губернатор вручил подарки для новорожденных 6-ти мамам, которые в этот день вместе с малышами выписывались домой.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика