«Гоночная ванна» или как развлекаются зимой в Тарко-Сале

«Гоночная ванна» или как развлекаются зимой в Тарко-Сале

Таркосалинцы провели выходной день в тазах. На горе близ озера «Окунёвое» прошли первые соревнования по гонкам на плоских сосудах. Условия конкурса – хорошее настроение, наличие любого тазика или скользящего средства передвижения Строгих правил не было, в случае если таз не едет или раскололся, главное добраться до финиша. Со смехом и визгом с пятидесяти метровой высоты по снежной горе неслись как дети, так и взрослые. К гонкам участники готовились, как могли. Одни принесли с собой эмалированные и пластиковые тазы. А Артём Миллер и Максим Бузунов смастерили агрегат, похожий на болид для бобслея - из настоящей ванны.

«Такая идея пришла из детства. Мы росли, когда не было интернета и наши родители проводили с нами больше времени, занимались всякими самоделками. Вот, узнали что будут такие гонки, и совместно с Максимом решили сделать такой аппарат. Краш-тесты были проведены положительно. Техосмотр пройден, справка от психиатра имеется. Поэтому всё нормально», - сказал Артём Миллер.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика