Главный музей округа провел для маленьких посетителей "Экологическую неделю"

«Экологическую неделю» - ежегодный познавательный праздник для детей, главный музей Ямала проводит уже в седьмой раз. На этот раз его темой избрана Арктика, отсюда и название - «Арктика – дом, где мы живем!». Символом праздника стал белый мишка, самый известный представитель животного мира Севера. На целых два дня маленькие гости комплекса Шемановского станут участниками мастер-классов и различных тематических конкурсов. По их итогам дети будут получать «специальную информацию», она и станет пропуском на главное состязание недели, игру - квест. «Экологическое просвещение – это цель любой экологической недели. Мы также затрагиваем еще вопрос экологии Арктики, так как это основная тема экологической недели в этом году. Ещё одна тема - досуг ребенка на каникулах», - рассказывает куратор «Экологической недели» Марина Кузьменкова.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика