Газификация Губкинского и благоустройство в Аксарке: Дмитрий Артюхов провёл приём граждан

К губернатору по видеосвязи обратились жители Губкинского и Приуральского района с вопросами о развитии населенных пунктов

2 декабря губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов ответил на вопросы жителей округа в рамках декады приемов граждан. Все обратившиеся к главе региона ямальцы выходили на связь из студий своих муниципалитетов, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, из студии Губкинского к главе региона обратился Алексей Кедяров. Горожанина волнует вопрос газификации и водоснабжения новой территории жилой застройки 18-го микрорайона города. Сейчас там начинается подключение к инженерным сетям.

Алексей Кедяров рассказал, что вместе с семьей он проживает в частном доме, строительство которого завершилось весной этого года. Он обратился к губернатору с просьбой подвести к дому необходимую коммунальную инфраструктуру.

Глава Губкинского Андрей Гаранин пояснил, что работы по подключению к сетям нового микрорайона запланированы и начнутся в ближайшее время.

«Губкинский активно застраивается и развивается, появляются новые микрорайоны. И, конечно, мы окажем всю необходимую поддержку, чтобы они были обеспечены современной инфраструктурой, благоустроены. Убеждён, что совсем скоро новый микрорайон станет большим и уютным», - сказал Дмитрий Артюхов.

Читайте также: В Губкинском появились боксы для отработанных автомобильных шин

С Приуральского района прозвучала просьба продолжить благоустройство районного центра. Приуральцы отметили, что в селе за последнее время появилось много новых детских площадок, а мест для занятий спортом и отдыха людей старшего возраста не хватает.

Дмитрий Артюхов поддержал создание такой территории. Работы начнутся уже в следующем году.

Читайте также: Дмитрий Артюхов рассказал, когда приведут в порядок дорогу на подъезде к Аксарке

Фото: пресс-службы губернатора ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика