Перед смертью спас 42 пассажира. В Губкинском почтили память Владислава Ефимова

О подвиге северянина, у которого осталось трое детей - на vesti-yamal.ru

40-летний водитель трагически погиб в июле этого года во время очередного рейса. В лобовое стекло автобуса прилетела монтировка, смертельно ранив шофера. За секунды до гибели он сумел остановить машину и ни один человек не пострадал.

В Губкинском у въезда на территорию автопарка «РН-транспорт» собрались коллеги, родные и близкие Вячеслава Ефимова. Три месяца прошло с трагического события.

Мемориальная доска отныне напомнит каждому, что здесь на одном из старейших автотранспортных предприятий города 13 лет трудился их друг.

Два Александра с уважением вспоминают товарища. Его автобус теперь тоже как памятная реликвия. Как только прокуратура даст добро — на автобусе поменяют лобовое стекло и пустят в рейсы.

То, что Владислав больше не придет в автопарк, не сядет за руль — товарищам трудно осознать.

Смотрите также: В ЯНАО водителя автобуса убило монтировкой, отлетевшей со встречного авто

30 июля на пути колонны из Губкинского в аэропорт Ноябрьска все было хорошо. Автобус проехал Муравленко и примерно через 20 минут случилась трагедия. Владислав Ефимов принял правильное решение даже не за секунды, а за какие-то мгновения.

Смертельно раненный водитель проехал 15-20 метров и припарковал автобус. 42 пассажира остались целы и невредимы.

Даже когда автобус остановился, пассажиры не знали, что водитель уже мертв.

Старшая дочь — на учебе. Виолетта — восьмиклассница, Артемий первоклассник хочет стать строителем. Маме Маргарите надо еще много сил, чтобы «поставить на ноги» детей. Но пока женщина мечтает об одном, чтобы сын вырос похожим на отца.

Читайте также: Денежный лунный календарь: самые опасные и благоприятные дни в ноябре 2021 года

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика