Ямальская художница стала победителем грантового конкурса форума «Таврида»

14 июля в Крыму на закрытии 9 смены форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида 5.0» подвели итоги грантового конкурса. Одним из победителей стала Елена Литвинова из Ямало-Ненецкого автономного округа. В пресс-службе Центра развития культурных инициатив Арт-кластера «Таврида» сообщили, что на конкурсе Елена представила проект «#КартинаДуши89», который направлен на социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья. В Окружном Молодёжном Центре ЯНАО пояснили, что сумма гранта составила 250 тысяч рублей.

«Мой проект называется «КартинаДуши89». В течение 12 занятий мы нарисуем картины души, т.е. изобразим внутреннее состояние человека с безграничными возможностями. Участники – молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет с ОВЗ. Когда картины будут готовы, мы организуем выставку произведений к Международному дню инвалидов. Стоимость входа на выставку – пожертвование любой суммы в фонд поддержки людей с ОВЗ», – рассказала Елена.

Всего в рамках смены «Контемпорари-арт» на грантовый конкурс было подано 82 заявки. Победителями стали 16 человек, на проекты которых было выделено 6 млн рублей.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика