Форум «Сообщество» собрал в Тюмени гражданских активистов со всего УрФО

Гражданские активисты УРФО собрались в Тюмени. Форум «Сообщество» рассчитан на два дня работы. Его участники представляют экспертам свои социальные проекты, обмениваются опытом и посещают мастер-классы по деятельности на рынке социальных услуг.

Форум собрал на одной площадке представителей некоммерческих организаций, власти и бизнеса для обсуждения форм взаимодействия с целью решения социальных проблем. Здесь можно узнать, как обеспечить своему проекту узнаваемость и финансовую устойчивость, что такое социальное проектирование, как получить президентский грант или обратиться за помощью. Ямальская делегация насчитывает 9 человек, каждый из которых готов делиться опытом.

«Среди проектов у нас есть и работа с трудными подростками, и работа с детьми инвалидами и работа по патриотическому воспитанию», - говорит Светлана Опенько Член Общественной палаты ЯНАО.

У надымских активистов 18-летний опыт. Начинали как клуб семейного общения. Сегодня их общественное объединение - это фонд, помогающим горожанам реализовывать идеи, направленные на укрепление семьи и работу с детьми .

«Собираем батарейки, крышечки для экологических проектов. У кого есть дети постарше - поддержали проект по воркауту, закупили оборудование для города, и вот, у нас уже 4 точки для воркаута», - рассказала Людмила Куят, президент Фонда гражданских инициатив «Светлые лица».

Ветераны Муравленко также могут поделиться опытом достижения цели. А их цель - донести до юных ямальцев правдивую историю создания города.

«Мы пытаемся издать хороший альбом, посадить аллею, установить памятный знак о тех людях, которые 35 лет назад высадились в тайге и построили чудесный город Муравленко. Нас поддержал губернатор ЯНАО, мы получили грант на альбом», - Владимир Недашковский заместитель председателя общественной палаты ЯНАО, руководитель совета ветеранов г. Муравленко.

Впрочем, здесь есть чему поучиться даже тем, кто посвятил общественной работе много лет. К работе привлечены самые лучшие эксперты по развитию гражданского общества, взаимодействию бизнеса и НКО и использованию современных маркетинговых технологий. Учеба в рамках форума, обещают организаторы, будет интересна всем, в том числе бизнесменам и представителям власти.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика