Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт на Ямале 26 июня

Площадки развернутся в девяти муниципалитетах, где около 60 компаний представят более 650 вакансий. Соискателей ждут экспресс-собеседования, мастер-классы по карьерному развитию и консультации экспертов Кадровых центров.

Федеральный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» пройдёт на Ямале 26 июня

Фото: Департамент занятости населения ЯНАО

26 июня на Ямале пройдёт федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Площадки откроются в Салехарде, Ноябрьске, Лабытнанги, Тарко-Сале, Губкинском, Муравленко, Надыме, Новом Уренгое и Аксарке.

К участию заявились около 60 компаний. Они предложат соискателям более 650 вакансий. Среди ключевых работодателей: Ноябрьская городская больница, ООО «Вэлл Технолоджи», Главное управление МЧС России по ЯНАО, АО «Ново-Уренгоймежрайгаз», ООО «Газпром питание», АО «Ямалкоммунэнерго», ООО «Таркосаленефтегаз», ООО «Новатэк-Транссервис», МУП «Паюта» и другие.

Директор департамента занятости населения ЯНАО Наталья Татарчук сообщила, что в региональном этапе, прошедшем в апреле, приняли участие 148 работодателей, представивших более 1600 вакансий. Мероприятие посетили около 1350 человек, 37 из них уже нашли работу.

«Всероссийская ярмарка трудоустройства пройдёт на Ямале в четвёртый раз. Каждый раз мы стараемся привлечь большее число работодателей и соискателей, внедряем интерактивные инструменты, новые форматы», — прокомментировала Наталья Татарчук, директор департамента занятости населения ЯНАО.

Для участников подготовили мастер-классы по карьерному развитию, профориентационную игру «Карьерный компас» и презентацию сервисов «Мое резюме» и «Мое собеседование».

Фото: Freepik

Для работодателей проведут интенсив «Эффективный подбор». Эксперты Кадровых центров помогут определить востребованные направления и выстроить профессиональный маршрут. Особенно это будет полезно для студентов и выпускников.

Читайте также: Каждый второй стажер на Ямале гарантированно получает предложение о работе

Особое внимание уделят поддержке участников и ветеранов СВО, а также их семей.

Ярмарка проводится с 2023 года по поручению Президента РФ. С 2025 года она стала частью национального проекта «Кадры». В 2025 году мероприятие объединило более 930 тысяч участников, а за три года благодаря проекту трудоустроили 384 тысячи россиян.

С полной программой федерального этапа на Ямале можно ознакомиться по ссылке.

Ранее мы сообщали, что Артюхов и Котяков обсудили демографию и рынок труда на Ямале. В Салехарде прошла рабочая встреча губернатора ЯНАО Дмитрия Артюхова с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым. Ключевыми темами стали демографическая ситуация в регионе, меры поддержки семей с детьми и кадровая политика.

Подпишитесь и читайте новости ГТРК «Ямал» там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: site@gtrk-yamal.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2025. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика