Её девиз с детства «быть полезной другим»: жительница Аксарки получила престижную премию

Жительница Аксарки Светлана Опенько отмечена премией в номинации «Мы вместе» за вклад в реализацию государственной молодежной политики в округе. Она - организатор сотни благотворительных акций и воплотила в жизнь десятки проектов. С командой волонтеров женщина более десяти лет дарит добро и поддержку тем, кто нуждается во внимании и заботе. Будь то сбор вещей и средств погорельцам, помощь пожилым в пик пандемии или душевный визит к детям и подросткам. Быть полезной другим - это девиз из ее детства. Сегодня Светлана занимается социальной работой в центре соцобслуживания населения, является федеральным экспертом Росмолодежи и председателем детских и молодежных ассоциаций Ямала.

«Очень радует то, что нашу организацию и ту деятельность, которую мы ведем ценят, наши проекты реализуются и транслируются, нас поддерживают. Поэтому я очень благодарна людям, которые ценят наш труд», - рассказала Светлана Опенько, специалист по социальной работе ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания населения».


Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика