Еще больше юных ямальцев смогут отдохнуть этим летом в Крыму

Путевку и проезд оплатят из федерального бюджета. Подробности - на vesti-yamal.ru

Еще больше юных ямальцев смогут отдохнуть этим летом в Крыму

Ямал стал участником новой федеральной программы, благодаря которой школьники 5-8 классов, проживающие в Арктической зоне, смогут отправиться на отдых в детские оздоровительные лагеря. Юные северяне поедут в один лучших лагерей на Черноморском побережье Республики Крым – «СмартКэмп». Как путевка, так и проезд для детей будут полностью бесплатными. Старт заявочной кампании намечен март на портале leto.yanao.ru.

В 2022 году в лагеря Крыма и Краснодарского края ребята полетят прямыми рейсами. Логистику облегчили по поручению главы региона. С такой просьбой к Дмитрию Артюхову обратились родители юных ямальцев.

Оплата проезда до места отдыха будет производиться по тарифам авиакомпании «Ямал» с учетом льготных мер. В условиях сложной эпидобстановки каждый ребенок будет обеспечен дорожным набором со средствами индивидуальной защиты.

Еще одно новшество – запуск программы сопровождения групп к месту отдыха и обратно. Этим займутся авиаволонтеры, стать которым может каждый житель округа старше 21 года. В его задачи будет входить получение документов у сотрудников муниципалитета, контроль за детьми в дороге и их передача сотрудникам лагеря в аэропортах прибытия. Перелет для волонтера будет бесплатным. Подать заявку на участие в программе в качестве волонтера можно на портале добро.ру.

Фото: yanao.ru

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика