Еще несколько улиц под защитой. В Восяхово появился новый пожарный водоем

Еще несколько улиц под защитой. В Восяхово появился новый пожарный водоем

На страже безопасности. В селе Восяхово Шурышкарского района появился новый пожарный водоем. Емкость установили в южной части поселения. Под резервуар смонтировали капитальное основание. Объект осталось заполнить жидкостью и подключить к нему электричество. Это уже шестой по счету пожводоём. Он должен защитить от пламени несколько местных улиц.

«Себя оправдали и контейнерного типа пожарные водоемы, потому что осуществляли тушение магазина в центре поселка. Непосредственная 50- кубовую емкость, которая у нас находится по улице Береговая, мы задействовали, когда горела частная баня. То есть в любом случае это нужно», - констатировал Владислав Колобаев – начальник отдела жизнеобеспечения администрации МО Мужевское.

Новые пожарные водоемы в этом году появились не только в Восяхово. Емкости установили в Лопхарях, Горках, Овгорте и Мужах. Все объекты оснащены системами обогрева и имеют выходы для забора воды пожарными машинами.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика