Экзотическая находка: в ямальском техникуме поселился молодой ястреб

Замерзающую птицу отбили от стаи собак в Салехарде

В столице Ямала нашли экзотическую птицу - молодого ястреба. Замерзающего пернатого с перебитым крылом отбил от стаи собак сотрудник Центра культуры и спорта «Геолог» Эдуард Косинцев.

Удивительную историю спасения рассказала в соцсетях депутат Тюменской областной Думы Лариса Цупикова, к которой мужчина обратился за помощью в устройстве птицы.

Читайте также: Видео: на Ямале рабочие спасли красивейшего фламинго

Свой новый дом пернатый обрел в стенах Ямальского полярного агроэкономического техникума. На просьбу принять необычного пациента откликнулся преподаватель учреждения Владимир Воронин.

На сегодняшний день известно, что птице около двух лет. Она без опознавательных колец и как попала на Ямал пока неясно. Ястреб уже начал есть и хулиганить, а это хорошая тенденция к выздоровлению, отмечает депутат.

«Спасибо, Владимир Валентинович, за милосердие и желание оставить ястреба на постоянное место жительство у себя, в техникуме. В наших планах заказать клетку, специальные приспособления и атрибуты для занятий с хищной птицей. За такой небольшой промежуток времени , ребята очень привязались к столь необычному пациенту, который стал для них уже родным. Слова признательности и великой благодарности за спасённые жизни и наших любимых питомцев, и за тех кого бросили, и за тех кого предали, за всех кто попал в добрые руки Айболитов», - написала Лариса Цупикова на своей странице ВКонтакте.

Фото: Лариса Цупикова

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика