Эксперт рассказал, как длинные мартовские выходные скажутся на зарплате ямальцев

С 28 февраля по 5 марта включительно россиянам надо ударно поработать. Праздновать Женский день начнем 6 марта, продлится отдых по 8 число

Эксперт рассказал, как длинные мартовские выходные скажутся на зарплате ямальцев

Эксперт рассказал, как предстоящие длинные выходные скажутся на размере зарплаты ямальцев.

Для людей, работающих по стандарту с понедельника по пятницу, трудовая неделя, начавшаяся 28 февраля, завершится на день позже - в субботу.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ Правительство имеет право переносить выходные в целях рационального использования дней отдыха.

Поскольку Международный женский день в этом году приходится на вторник, выходной день с субботы (5 марта) решили перенести на понедельник (7 марта). Таким образом, в марте будет три нерабочих дня подряд - 6, 7 и 8 марта.

При этом рабочий день в субботу должен быть сокращен на один час, поскольку его нужно считать предпраздничным вместо понедельника.

Читайте также: Ямал отметил День защитника Отечества: что этот праздник значит для подрастающего поколения

Эксперт по трудовому праву платформы для поиска работы и подбора сотрудников SuperJob Александр Южалин рассказал, что для ямальцев, получающих оклад, предстоящие длинные выходные никак не отразятся на зарплате.

В свою очередь, сотрудники, работающие по графикам, продолжают ориентироваться на утвержденные в компании расписания.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика