Эксперт из Министерства финансов РФ одобрил опыт Ямала в сфере госзакупок

Госзакупки должны стать прозрачными и проходить строго по закону. Сегодня на Ямале открылся Второй межрегиональный форум «Контрактная система в сфере закупок». В списках участников – специалисты Минфина России и делегации профильных ведомств со всего УрФО. Ямал представил собравшимся свой опыт в сфере закупок. По итогам прошлого года видно, что число претендентов по каждому лоту растет, всю информацию о торгах можно отследить на открытом сайте. Аукционы проводятся и в интернете, участвовать в них могут поставщики со всей страны. Опыт Ямала получил одобрение Минфина.

«Он даже лучше среднего по регионам РФ, но, при этом, есть куда расти и, как раз, это мероприятие позволит это сделать. Нужно в некоторых моментах добавить больше прозрачности, актов больше, обосновывать не только как мы закупаем, проводить правильно процедуры, но и отвечать на вопросы - что мы закупаем, ясно понимать предметы контракта и причину покупки», - говорит Александр Кондев, главный эксперт департамента правового регулирования бюджетных отношений, Министерства финансов России.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика