Экологический десант с Земли Франца Иосифа заберёт «Профессор Молчанов»

Экологический десант с Земли Франца Иосифа заберёт «Профессор Молчанов»

Завершив экспедицию в акваториях Ямала, научно-исследовательское судно «Профессор Молчанов» вышло в рейс, чтобы забрать экологический десант с Земли Франца Иосифа.


Из порта Архангельск в очередной рейс вышло судно «Профессор Молчанов». Задача новой экспедиции - забрать рабочих с острова Греэм-Белл архипелага Земля Франца-Иосифа, сообщает пресс-служба Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Рабочие почти пять месяцев занимались ликвидацией накопленного экологического мусора в рамках второго этапа программы по очистке Арктики.

На обратном пути «Профессор Молчанов» заберет с острова Хейса строителей, которые ремонтировали служебное здание и геомагнитный павильон метеостанции. Также судно доставит необходимые грузы на Землю Александры для Национального парка «Русская Арктика».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика