ЕГЭ 2019: в Губкинском провели собрание для родителей выпускников. Какие изменения ждут учеников?

В Губкинском провели общегородское собрание для родителей выпускников. Тема встречи – подготовка к проведению единого государственного экзамена. Родителям рассказали, как именно он будет проводиться и по каким критериям следует выбирать предмет. В этом учебном году 168 местных выпускников будут сдавать ЕГЭ с 28 мая по 20 июня.

Кардинальных изменений не ожидается. Точно так же, как и в прошлом году, при сдаче ЕГЭ по иностранному языку устная часть добавляется по желанию выпускника, а обязательный экзамен по математике разделен на базовый и профильный уровни. Единственное отличие – при получении неудовлетворительного результата по математике ученик сможет выбрать, на каком уровне ее пересдать.

«Например, ваш ребенок выбрал только математику профильную, и, не дай Бог, он не получил достаточного количества баллов. Естественно, есть резервный период, где обязательный предмет он может пересдать. Это позже основного периода. И здесь ребенок вправе выбрать: либо ему повторить профиль, пересдать, или все-таки сдать базу. То есть разрешили вот так сделать», - говорит Лариса Оноприенко, заместитель начальника управления по содержанию образования, муниципальный координатор ЕГЭ в Губкинском.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика