Еда, одежда, детские письма: ямальцы собрали очередную «Посылку солдату»

Ямальцы отправили в зону СВО партию гуманитарной помощи

Взрослые и дети собрали очередную «Посылку солдату». Партию гуманитарного груза в военную зону отправили члены ямальской организации «Боевое братство».

А помогали промышленные предприятия, организации пассажирского транспорта, а также педагоги и родители воспитанников детских садов и школ округа.

Кроме сладостей - печенья, пряников и сгущенки - в посылках: тёплые вещи, средства гигиены, и даже мобильные рации и бумага для принтера.

Читайте также: В Новом Уренгое инвалиды изготовили для участников СВО 240 комплектов «сухого душа»

Кто-то помог стройматериалом для обустройства блиндажей и укреплений. В каждой посылке письма от детей с пожеланиями скорейшего возвращения домой. Всё это через Ростовскую область отправится на передовую.

«Буквально на днях - через два дня - будет отправлено еще две машины. В них будет груз тот, который нужен ребятам», - рассказал Александр Козинец, руководитель Ямало-Ненецкого отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика