Джип-туры и прокат яхт: какие проекты соревнуются за грант от губернатора

Финальной ступени конкурса грантов от губернатора на развитие туризма достигли 23 проекта

На Ямале стартовал финальный этап конкурса проектов в области развития туризма в округе. Из 46 заявок отобрали 23 проекта, которые прошли на этап презентации перед конкурсной комиссией.

Количество победителей определят эксперты. Общий фонд конкурса - 7 млн рублей.

В основном проекты ямальцев направлены на создание и улучшение туристской инфраструктуры. А именно: создание и развитие отелей, кемпингов, а также на разработку туристических маршрутов, приобретение транспортных средств и туристского инвентаря.

Читайте также: На тропах природного парка «Полярно-Уральский» установили туристические знаки

В пресс-службе правительства округа сообщили, что один из участников конкурса предлагает построить в Приуральском районе купольные домики с панорамными окнами, чтобы наслаждаться северным сиянием. Участник из Салехарда просит поддержать идею джип-туров на Полярный Урал. В Муравленко планируют установить подъемник для тюбингов и сноубордов. В Губкинском организовать прокат яхты.

Итоги конкурса станут известны на следующей неделе. Их опубликуют на сайте окружного департамента молодёжной политики и туризма и на сайте конкурса.

Основное нововведение этого года то, что по каждому из направлений можно будет получить до 1 000 000 рублей в зависимости от сметы проекта. Также увеличилось количество победителей – их будет не менее семи.

«Ещё одним новшеством в этом году стало привлечение наставников для наиболее качественной проработки проектов. Каждый участник мог обратиться к эксперту и получить обратную связь и советы по проекту», – прокомментировал Наиль Хайруллин, директор департамента молодёжной политики и туризма ЯНАО.

Читайте также: На Ямале распустились цветы троллей ФОТО

Фото: pexels.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика