Две медали завоевали ямальские борцы на Международных играх «Дети Азии»

Во Владивостоке Ямал представляют два спортсмена — Глеб Куприн из Тарко-Сале в дисциплине «греко-римская борьба» и Динислам Гусевов из Надыма в дисциплине «вольная борьба». Ребята прошли два этапа отбора и вошли в состав сборной команды УФО

Две медали завоевали ямальские борцы на Международных играх «Дети Азии»

Ямальские борцы завоевали две медали на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» во Владивостоке. Борцы выступили в составе сборной команды Урала и боролись за победу наряду со спортсменами сборных команд из Москвы, Узбекистана, Приморского края, Сибирского и Дальневосточного округов, Туркменистана, республик Саха и Татарстан.

Глеб Куприн из Пуровской районной спортшколы «Виктория» завоевал бронзу. Он стал призёром в турнире по спортивной борьбе, выступив в дисциплине «греко-римская борьба» в весовой категории до 52 кг. Тренируется спортсмен под руководством Араза Халилова.

Динислам Гусевов участвовал в турнире по вольной борьбе. В финальном поединке спортсмен завоевал серебро в весовой категории до 38 килограммов, уступив опытному борцу из Узбекистана. Тренируется спортсмен в надымской спортшколе «Арктика», тренеры – Ялчын и Майис Мамедовы.

Смотрите также: Андрей Масанов - о развитии спорта на Ямале

Напомним, соревнования проходят во Владивостоке с 27 июня по 8 августа среди юношей и девушек в возрасте до 16 лет из 12 стран. Всего в играх будут разыграны 266 комплектов наград в 19 видах спорта.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика