Вылетел на «встречку»: два человека пострадали в ДТП на ямальской дороге

На дороге Коротчаево-Тазовский столкнулись два автомобиля

Вылетел на «встречку»: два человека пострадали в ДТП на ямальской дороге

За прошедшие сутки на дорогах Ямала зарегистрировано 18 ДТП. Есть пострадавшие, сообщили в окружной Госавтоинспекции.

Так, накануне днем на 23 километре дороги Коротчаево-Тазовский водитель автомобиля «МАН» не справился с управлением. Машина вылетела на встречную полосу, где столкнулась с «Газелью».

В результате аварии пострадали водитель и пассажир второго авто. Им потребовалась госпитализация.

«С начала года на ямальских дорогах в 1397 зарегистрированных ДТП 5 человек погибли и 76 получили травмы. Призываем участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения. Водителям - выбирать безопасный скоростной режим и быть внимательнее на дорогах. Пешеходам в темное время суток - размещать на верхней одежде световозвращающие элементы», - добавили в окружной Госавтоинспекции.

Ранее «Вести Ямал» рассказывали о дорожном эксперименте. На Ямале протестировали новый антигололедный материал. Попадая на снег, он плавит его, образуя снежную кашу, и не теряет своих свойств даже при температуре в минус 30 °С.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале

Фото: Госавтоинспекция Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика