ДТП с пострадавшим: в Надыме на «зебре» сбили двух девочек-подростков

Всего за прошедшие сутки на Ямале произошло 28 дорожных происшествий.

ДТП с пострадавшим: в Надыме на «зебре» сбили двух девочек-подростков

За прошедшие сутки на ямальских дорогах зарегистрировано 28 ДТП, в которых 1 человек травмирован. Об этом сообщили в окружной Госавтоинспекции.

«27 октября в Надыме водитель автомобиля «Газ» совершил наезд на пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП один из пешеходов госпитализирован», - говорится в сообщении.

Пешеходами оказались две 16-летние девочки. Одной оказали медицинскую помощь на месте, вторую увезли в больницу.

Смотрите также: Дорога не место для спешки. Юные пешеходы Ямала все чаще попадают под колеса авто

С начала года на ямальских дорогах в 3863 зарегистрированных ДТП 19 человек погибли и 265 получили травмы, в их числе 36 детей.

В Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения. Водителям рекомендуют выбирать безопасный скоростной режим и быть внимательнее на дорогах. Пешеходам, в темное время суток, рекомендуют размещать на верхней одежде световозвращающие элементы.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Госавтоинспекция Ямала

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика