Досрочный северный завоз в округе выполнен на 80 процентов

Досрочный северный завоз в округе выполнен на 80 процентов. Всего в эту навигацию должны завезти 81 тысячу тонн нефтепродуктов, угля - 17 тысяч тонн и больше 5 тысяч кубометров дров. Полностью выполнен план только по поставке древесины.

По традиции, централизованный завоз начинается с поселков, которые расположены на быстро мелеющих реках. Заместитель директора окружного департамента АПК, торговли и продовольствия Станислав Закревский отметил, что завоз проходит до октября, однако может завершиться и раньше.

«Когда завершим, тогда и будем говорить про трудности, все идет в плановом режиме в настоящий момент, согласно плановой потребности, согласно графику поставки, то есть все в плановом режиме», - сообщил Станислав Закревский, заместитель директора окружного департамента АПК, торговли и продовольствия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика