До конца марта рыболовам-любителям установят лимиты на вылов

До конца марта рыболовам-любителям установят лимиты на вылов

Минсельхоз и Росрыболовство в марте завершат работу по включению в правила рыболовства суточных норм вылова для рыболовов-любителей, говорится в «Российской газете». Последними лимиты получат Волжско-Каспийский и Дальневосточный бассейны. После чего рыбаки по стране окажутся в равных условиях: меньше установленной нормы поймать рыбы можно, больше - нельзя. Ограничения вводятся навсегда. Суточные нормы уже получили рыбаки Западного, Байкальского, Западно-Сибирского, Восточно-Сибирского и Азово-Черноморского бассейнов. С февраля лимиты для любительской рыбалки установлены в Северном бассейне. Одна из причин ограничений - злоупотребления. Вместо того чтобы нести улов домой и готовить ужин для семьи, рыбаки начинают им торговать. Контролировать соблюдение правил на внутренних водоемах будут госинспекторы рыбоохраны. За нарушение правил рыболовства наказание - административный штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией судна или орудий ловли.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика