Дмитрий Кобылкин поручил закончить большую часть объектов «Формирования комфортной городской среды» к началу учебного года

Дмитрий Кобылкин поручил закончить большую часть объектов «Формирования комфортной городской среды» к началу учебного года

В городах Салехард и Лабытнанги большая часть предложенных и одобренных жителями проектов должна быть завершена к началу учебного года – данное поручение было дано Губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным. Ход работ на объектах приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» находится на постоянном контроле.

Окружной Межведомственной комиссией было принято решение о проведении контрольных осмотров объектов на протяжении всех этапов строительства. Стройплощадки в обоих пилотных городах проинспектировал заместитель губернатора, куратор проекта на Ямале Сергей Карасёв. Оценивая выполненные объёмы работ, он сказал: «Я убедился, что все обязательства, взятые подрядчиками, выполняются, нигде простоя нет. В свою очередь, учтены и такие важные моменты, как обеспечение доступности объектов для маломобильных групп населения. Очень важно, что работы по замене или прокладке новых инженерных сетей синхронизированы со строительными и дорожными мероприятиями. Сегодня есть уверенность в том, что все работы будут завершены вовремя, в соответствии с поручением губернатора Ямала».

На поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в 2017 году из регионального бюджета было направлено 408,77 миллионов рублей субсидий. Отметим, что финансовое участие собственников многоквартирных домов не предусмотрено в этом году, но свой вклад в реализацию благоустроительных работ ямальцы вносят в форме трудового участия.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика