Дмитрий Артюхов поучаствовал в экологической акции «Городская среда - делай добрые дела!»

Дмитрий Артюхов поучаствовал в экологической акции «Городская среда - делай добрые дела!»

Во вторник, 28 августа, врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов и представители региональных добровольческих объединений «Будущее Арктики» и «Волонтеры Арктики» посадили 25 саженцев в центре окружной столицы, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

«Второй год мы реализуем на Ямале программу «Комфортная городская среда», она стартовала в городах Салехард и Лабытнанги, а в этом году в ней участвует уже больше тридцати населенных пунктов. Преобразятся свыше 500 дворовых территорий, появятся десятки новых общественных пространств. Важно, чтобы каждый ямалец по воле сердца мог принять участие в благоустройстве - уборке родного двора, озеленении, покраске. Призываю всех присоединиться к акции. Уверен, мы вместе сможем сделать Ямал еще чище и лучше», - сказал Дмитрий Артюхов.

На территории возле музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского планируется зона отдыха с зелеными насаждениями и скамейками. Посаженные волонтерами саженцы березы подготовлены научно-производственным предприятием «Ямальская аграрная наука». Растения обладают повышенной морозоустойчивостью и не нуждаются в частом поливе.

Напомним, за прошлый год в жилых районах Салехарда было обустроено 12 игровых площадок для детей и одна спортивная зона. Кроме того, были введены в строй несколько многофункциональных комплексов и другие общественные объекты. В 2018 году благоустройство окружной столицы продолжилось. В списке работ - обустройство 5 дворовых зон, преображение городского сада, обустройство площадки у монумента «Мамонт», возведение многофункциональной спортивно-игровой зоны отдыха на улице Чапаева и еще одной детской площадки на улице Ямальской. Работы будут завершены до конца осени. Все эти объекты были выбраны жителями Салехарда на народном портале «Живем на Севере». В настоящее время на онлайн-площадке завершилось новое голосование за общественные территории, которые необходимо благоустроить в окружной столице в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». В голосовании участвовало 27 общественных территорий. Всего за благоустройство территорий было отдано свыше 4 000 голосов. Явными лидерами голосования стали несколько объектов: благоустройство прилегающих территорий городских библиотек, школы искусств и Салехардского центра молодежи, устройство веревочного парка у СОК «Старт», детской площадки в мкр. Солнечный и пешеходной зоны улицы Ленина.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика