Дмитрий Артюхов заявил, что ещё больше школьников со всего округа смогут посетить Салехард

Глава региона рассказал, что ученики среднего звена могут защитить проект и отправиться в путешествие в окружную столицу всем классом

Дмитрий Артюхов в интервью ТРК «Вектор» (г. Губкинский) рассказал о планах расширить проект «Ямал - полуостров открытий».

Такая возможность у школьников появилась в этом году. Проект вызвал большой интерес. Из-за огромных расстояний и сложной логистики многие школьники восточной части округа никогда не были в столице.

Осенью Салехард посетят 350 ребят. В будущем губернатор пообещал увеличить количество участников.

«Ямал большой, он разный. Восток у нас нефтегазовый, запад уже больше с традициями, с культурой. Пока мы обсуждаем 350 ребят. Я думаю эта цифра не окончательная», - сказал Дмитрий Артюхов.

Цель таких путешествий - познакомились школьников со своей малой Родиной, с Ямалом. У детей на всю жизнь останутся впечатления от этих поездок.

«Каждый город по-своему интересен. Где-то пульс бьётся сильнее, чётче. А где-то процессы более спокойные. Но, чем точно Ямал хорош, так это его людьми. Среди ямальцев очень много людей, которые делают серьезную карьеру. Родившись здесь, пожив поработав здесь, уезжая в Москву или куда-то еще они становятся большими руководителями, успешными людьми. Потому что и росли в кругу подобных людей, амбициозных, сильных», - подчеркнул глава региона.

Смотрите также: Дмитрий Артюхов рассказал о планах по развитию здравоохранения в ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика