Дмитрий Артюхов: «Ямал является регионом, где накоплены и используются передовые научные знания»

Губернатор округа поздравил ямальских ученых с Днем российской науки

Дмитрий Артюхов: «Ямал является регионом, где накоплены и используются передовые научные знания»

8 февраля в РФ ежегодно отмечают День российской науки. Губернатор Дмитрий Артюхов поздравил представителей сферы с праздником.

«Сегодня перед Ямалом стоит много больших задач по сохранению экологии арктического региона, внедрению инновационных технологий, развитию образования, топливно-энергетического комплекса и других сфер деятельности. Спасибо нашим ученым за то, что идут в ногу с промышленностью, социальной сферой, строительством и культурой, изучают уникальные природные богатства Ямала, заботятся о климате, вечной мерзлоте, следят за изменениями животного и растительного мира Арктики», - говорится в поздравлении.

Глава отметил, что для научного развития округа и страны важны не только, знания, опыт и профессиональные компетенции, но и мощная материально-техническая база. Поэтому региональное правительство старается создавать лучшие условия для специалистов.

«Один из ярких примеров – международная арктическая станция «Снежинка», где ученые всего мира смогут экспериментировать, внедрять передовые технологии в самых разных сферах. Уже сегодня Ямал является регионом, где накоплены и используются передовые научные знания. Уверен, ваш кропотливый труд и преданность делу будут ежегодно преумножать потенциал Ямала. Искренне желаю новых открытий и успешных проектов, благополучия и всего самого доброго», - сказал Дмитрий Артюхов.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика