Дмитрий Артюхов выразил соболезнования семьям и близким погибших во время стрельбы в Перми

Страшная трагедия произошла сегодня в пермском госуниверситете. Погибли 8 человек и не менее 20 получили ранения

Дмитрий Артюхов выразил соболезнования семьям и близким погибших во время стрельбы в Перми

Сегодня, 20 сентября, в Салехарде прошла рабочая встреча губернатора Ямала Дмитрия Артюхова и командующего Уральским округом войск национальной гвардии Героя России генерал-полковника Олега Козлова.

Вначале стороны выразили соболезнования родным и близким погибших в Пермском государственном национальном исследовательском университете. Там в результате стрельбы во время занятий погибли, по данным Минздрава России, восемь человек, не менее 20 человек получили ранения.

«Это ужасная трагедия, которая потрясла ямальцев. Погибли и пострадали студенты, по сути, ещё дети. Нет никакого оправдания тому, кто совершил это страшное преступление. От себя и от всех ямальцев выражаю соболезнования семьям и близким погибших и желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Наш округ готов оказать любую помощь», - сказал Дмитрий Артюхов.

«Обстоятельства трагедии в Перми будут расследованы на самом высоком уровне. Мы должны приложить все усилия, чтобы подобное никогда не повторилось», - подчеркнул Олег Козлов.

Генерал-полковник возглавил подразделение месяц назад. Среди приоритетных задач Герой России обозначил охрану жизни и здоровья северян, обеспечение правопорядка и поддержку семей военнослужащих и сотрудников Росгвардии. В округе проходят службу около тысячи военнослужащих и сотрудников федеральной силовой структуры. Говорили и о завершившемся накануне голосовании. Ситуация на избирательных участках в регионе была спокойной. Удалось обеспечить безопасность, не допустить провокаций.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика