Дмитрий Артюхов встретился с мобилизованными ямальцами в Тюмени

Губернатор ЯНАО провел проверку в военной части для мобилизованных ямальцев в Тюмени.

Дмитрий Артюхов встретился с мобилизованными ямальцами в Тюмени

Дмитрий Артюхов оценил условия в военной части в Тюмени, где находятся ямальские мобилизованные. Об этом губернатор ЯНАО сообщил в своем Telegram-канале.

Глава региона проверил обмундирование и технику, которую закупил округ. Теперь у каждого бойца есть комплект бронезащиты, жилет и каска. Также для ямальцев закупили машины УАЗ, необходимые инструменты, квадрокоптеры, печки, мобильные электростанции и полевые кухни.

В связи с наступлением холодов всем военнослужащим заказали флисовые комплекты, термобёлье, куртки и перчатки. Губернатор отметил, что округ оперативно обеспечит покупку других вещей в случае необходимости.

«Крайне важно, чтобы ребята знали, что дома всё хорошо, об их семьях тоже заботятся. В эти выходные практически все получили нашу выплату в 300 тысяч рублей, каждый случай, где это ещё не произошло, разбираем индивидуально. По всем вопросам родные и близкие могут обращаться на круглосуточную горячую линию 8-800-200-34-11 или писать в личные сообщения ВКонтакте - каждое из них отрабатывает моя команда», - сказал Дмитрий Артюхов.

Читайте также: На Ямале законодательно закрепили пакет мер поддержки военнослужащих и членов их семей

Фото: Дмитрий Артюхов/Telegram

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика