Дмитрий Артюхов провел онлайн-прием ямальцев: обсудили «спортивные» вопросы

Губернатор Ямала провел прием граждан по личным вопросам. К главе региона обратились жители Лабытнанги, Ноябрьска, Шурышкарского и Надымского районов. Из-за сложной эпидобстановки прием прошел по видеосвязи.

Из Лабытнанги к губернатору обратился Сергей Дюпин. Он озвучил просьбу всех местных боксеров о создании допмест для занятий этим видом спорта. Занятия сейчас организованы в спортивном зале СОК «Снежный», и там помещается только детская секция. В следующем году закончится капремонт в бывшем ледовом корте «Кристалл». Для спортивного объекта решено изменить функционал - вместо катка появятся боксерский ринг, скалодром, волейбольная и баскетбольная площадки, поле для мини-футбола, мобильный комплекс ГТО, столы для шахмат и настольного тенниса. С открытием объекта секцию смогут посещать вдвое больше спортсменов – до 126 человек.

Виталий Скорый из Ноябрьска обратился с просьбой помочь открыть в городе секцию биатлона. Единственная в округе биатлонная школа находится в Лабытнанги – школа олимпийского резерва имени Татьяны Ахатовой. В Ноябрьске планируется создать ее филиал, рассказал присутствующий на приеме директор окружного департамента по физической культуре и спорту Андрей Масанов. На действующей лыжной базе Ноябрьска будет установлен специальный модуль и закуплено оборудование для пневматического биатлона. Уже ведутся переговоры по приезду в город тренеров.

«Так и договоримся, что в следующем году закончим создание дополнительного модуля. Появится секция и тренер. Начнем полноценную работу по развитию вида спорта в Ноябрьске», - сказал Дмитрий Артюхов.

Еще одно «спортивное» обращение поступило из Шурышкарского района – оказать содействие в остеклении борта хоккейного корта. Это нужно для сертификации спортивного объекта во всероссийском реестре.

«Постараемся сделать до нового года, если зимник позволит», - ответил на поручение губернатора глава района Андрей Головин.

Два обращения пришли из села Кутопъюган Надымского района. Жители попросили построить спортивный комплекс. Решение есть – за счет окружной субсидии планируется строительство мини-комплекса, для которого уже найден участок, сейчас готовится проект. Объект включит в себя спортивный зал для разных дисциплин, тренажерный и фитнес-зал. Одновременно смогут заниматься 40 жителей села.

Второе обращение касается местной школы интерната: переоснастить игровые, кружковые и спальные комнаты в здании образовательного учреждения. Решение озвучил исполняющий обязанности главы района Дмитрий Жаромских. По его словам, оказать содействие вызвались компании ТЭК в рамках действующих соглашений. Закупка оборудования планируется в ноябре.

Также смотрите: В Губкинском открылись три спортивных клуба, объединивших школьников

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика