Дмитрий Артюхов прокомментировал послание Владимира Путина Федеральному собранию

Дмитрий Артюхов подчеркнул, что Ямал обязательно внесёт свой весомый вклад в будущий успех страны

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов прокомментировал послание Президента РФ Федеральному собранию. Владимир Путин выступил с ним накануне.

«В послании Федеральному собранию наш Президент подчеркнул, что сейчас время не только вызовов, но и возможностей, определяющих будущий успех страны. Ямал обязательно внесёт в это свой весомый вклад. Владимир Путин озвучил ряд конкретных задач социально-экономического развития. Важнейшая из них — создание государственного фонда для поддержки военнослужащих и их семей. Адресная помощь и сопровождение каждого без бюрократии. Именно такие цели мы на Ямале ставили себе с самого начала — держим связь со всеми семьями и бойцами», - сказал глава региона.

Читайте также: Владимир Путин: Россия выходит на новый цикл развития экономики

Дмитрий Артюхов добавил, что в послании прозвучала важнейшая для округа тема развития Арктики и главный посыл - несмотря на то, что порой приходится перераспределять ресурсы, все инфраструктурные задачи будут реализованы, в том числе Северный широтный ход.

Напомним, речь Владимира Путина продлилась 1 час 45 минут. По традиции, на оглашении присутствовали российские парламентарии, депутаты ГосДумы и представители Совета Федерации, члены федерального правительства, главы всех российских регионов, члены Общественной палаты РФ, общественные и культурные деятели, духовные лидеры религиозных объединений, журналисты и военные корреспонденты.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика