Дмитрий Артюхов: несмотря на короткий дорожный сезон, мы выполним все планы

Дмитрий Артюхов рассказал вице-премьеру Марату Хуснуллину о ходе нацпроекта по развитию дорог на Ямале

Дмитрий Артюхов принял участие в заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина, и рассказал о дорожной кампании в округе.

В сезоне 2021 планируется отремонтировать 46 километров дорог. Основные работы идут на нескольких участках: подъезд к Ноябрьску и Пуровск - Коротчаево.

Также проводится капремонт участка Лабытнанги – Харп и ведутся работы внутри Салехардской городской агломерации.

«В поездках по муниципалитетам вижу, что работы начались активно, подрядчики вышли на участки. Несмотря на короткий строительный сезон, мы выполним все намеченные планы», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Продолжаются работы и в рамках окружных программ. В нормативное состояние приводят участки главной трассы от границы округа до Губкинского, Пурпе-Пуровск, Пуровск-Коротчаево, Правохеттинский-Надым.

Читайте также: Дмитрий Артюхов: на участке Пуровск - Коротчаево стартуют ремонтные работы

Продолжаются работы от Коротчаево до Нового Уренгоя. В прошлом сезоне там сделали 22 километра, в этом – предстоит еще 23. Также реконструируют трассу на подъезде к Аксарке, идут работы и внутри муниципалитетов.

Что касаемо безопасности дорожного движения, губернатор отметил, что в первом полугодии на 43% сократилось количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и более чем на треть снизилось число погибших. Для контроля за соблюдением правил на окружных дорогах развернуто 134 камеры.

Фото: Правительство ЯНАО

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика